Fachkundige Abwicklung Ihrer Aufträge


Die MitarbeiterInnen in Verwaltung, Produktion und Montage sind unser größtes Kapital mit großteils jahrzentelanger Erfahrung!

Geschäftsführung

Siegfried Wurzinger

Geschäftsführender Gesellschafter





„Wenn sich der Berg nicht versetzen lässt, hebt man vielleicht an der falschen Stelle.“

Lebensmotto

Verkauf

Werner Monschein

Werk

0676 / 88 240 818

w.monschein@stein.at

im Betrieb seit: 2000

Karl Malli

Werk

0676/ 88 240 802

k.malli@stein.at

im Betrieb seit: 2011

Karl-Heinz Mathy

Filiale Graz

0676/88 240 803

kh.mathy@stein.at

im Betrieb seit: 1995

Franz Karner

Filiale Feldbach und Jennersdorf

0676/88 240 813

f.karner@stein.at

im Betrieb seit: 2001

Ewald Malli

Filiale Stainz

0676/88 240 815

e.malli@stein.at

im Betrieb seit: 2011

Heinz Wilfling

Filiale Leoben

0676/88 240 823

h.wilfling@stein.at

im Betrieb seit: 2014

Martin Summer

Filiale Feldbach

0676 / 88 240 812

martin.summer@stein.at

im Betrieb seit: 2022

Gernot Urbanek

Außendienstmitarbeiter Wien

0676 / 88 240 824

wien@stein.at

im Betrieb seit: 2021

Verwaltung

Birgit Gritsch

Buchhaltung / Controlling

im Betrieb seit: 2007

Stefan Radl

Technische Planung Küchen / Disposition Küchenmontage

im Betrieb seit: 2018

Silvia Fürstler

Büroleitung / Disposition Friedhof / Einkauf       

im Betrieb seit: 2000

Ewald Malli

Einkauf

 

im Betrieb seit: 2011

Yannick Riedl

Technische Planung Küchen

im Betrieb seit: 2016

Martin Zettl

Bauleitung / Graveur

im Betrieb seit: 1999
 

Jaqueline Rosenblattl

Verwaltung / Anbotlegung / Fakturierung                 

im Betrieb seit: 2021

Julia Glanzer

Verwaltung / Anbotlegung / Fakturierung                 

im Betrieb seit: 2021

Produktion

Karl Griebitsch

Werkstättenleiter

im Betrieb seit: 1995

Gerhard Fürstler

Waterjet / CNC-Bearbeitung

im Betrieb seit: 1998

Karoly Schum

Bearbeitung Hand

im Betrieb seit: 2014

Franz Friedl

Zuschnitt / Politur

im Betrieb seit: 2012

Christian Vodenik

Graveur

im Betrieb seit: 1993

Christian Maier

Werkstatt

im Betrieb seit: 2014

Montage

Emil Scancar

Montage

im Betrieb seit: 1999

Benjamin Holer

Montage

im Betrieb seit: 2015

Lan Holer

Montage

im Betrieb seit: 2021

Tilen Tratnjek

Montage

im Betrieb seit: 2021

August Rohrer

Montage

im Betrieb seit: 1992

Georg Faluközy

Montage

im Betrieb seit: 2013

Doru Lazea

Montage

im Betrieb seit: 2014

Bernhard Baumhackl

Lehrling

im Betrieb seit: 2019

Markus Herko

Lehrling

im Betrieb seit: 2019

Joschua Furman

Lehrling

im Betrieb seit: 2020

Jonas Puntigam

Lehrling

im Betrieb seit: 2022