Fachkundige Abwicklung Ihrer Aufträge


Die MitarbeiterInnen in Verwaltung, Produktion und Montage sind unser größtes Kapital mit großteils jahrzentelanger Erfahrung!

Geschäftsführung

Siegfried Wurzinger

Geschäftsführender Gesellschafter





„Wenn sich der Berg nicht versetzen lässt, hebt man vielleicht an der falschen Stelle.“

Lebensmotto

Verkauf

Werner Monschein

Werk

0676 / 88 240 818

w.monschein@stein.at

im Betrieb seit: 2000

Jakob Stromberger

Vertrieb Steiermark

0676/ 88 240 804

jakob.stromberger@stein.at

im Betrieb seit: 2023

Karl-Heinz Mathy

Vertrieb Graz

0676/88 240 803

kh.mathy@stein.at

im Betrieb seit: 1995

Franz Karner

Filiale Feldbach und Jennersdorf

0676/88 240 813

f.karner@stein.at

im Betrieb seit: 2001

Heinz Wilfling

Filiale Leoben

0676/88 240 823

h.wilfling@stein.at

im Betrieb seit: 2014

Thomas Herzog

Filiale Feldbach

0676 / 88 240 812

thomas.herzog@stein.at

im Betrieb seit: 2023

Martin Weixelbaum

Außendienstmitarbeiter Wien

0676 / 88 240 824

wien@stein.at

im Betrieb seit: 2023

Verwaltung

Birgit Gritsch

Buchhaltung / Controlling

im Betrieb seit: 2007

Stefan Radl

Technische Planung Küchen / Disposition Küchenmontage

im Betrieb seit: 2018

Silvia Fürstler

Büroleitung / Disposition Friedhof / Einkauf       

im Betrieb seit: 2000

Markus Strauß

Einkauf und Bauleitung

 

wieder im Betrieb seit: 2024

Holer Benjamin

Bauleitung / Montage

im Betrieb seit: 2015

Jaqueline Rosenblattl

(derzeit in Karenz)                

im Betrieb seit: 2021

Produktion

Karl Griebitsch

Werkstättenleiter

im Betrieb seit: 1995

Gerhard Fürstler

Waterjet / CNC-Bearbeitung

im Betrieb seit: 1998

Karoly Schum

Bearbeitung Hand

im Betrieb seit: 2014

Christian Maier

Zuschnitt / Politur

im Betrieb seit: 2014

Christian Vodenik

Graveur

im Betrieb seit: 1993

Dayana Mosser

Lehrling Graveurin

im Betrieb seit: 2024

Montage

Markus Strauß

Montage

wieder im Betrieb seit: 2024

Adriano Neuhold

Lehrling

im Betrieb seit: 2023

Markus Herko

Montage

im Betrieb seit: 2019

August Rohrer

Montage

im Betrieb seit: 1992

Georg Faluközy

Montage

im Betrieb seit: 2013

Doru Lazea

Montage

im Betrieb seit: 2014

Davorin Zrnec

Montage

im Betrieb seit: 2024